История Вечного города. Архитектурные памятки. Тит Ливий

Сегодня этот город является столицей Италии, куда ежегодно приезжают миллионы туристов. Он привлекает жителей всех стран своей историей и памятками культурного наследия. Если вы собираетесь ближайшим временем поехать в Вечный город, то обязательно прочтите нашу книгу. Ее автор рассказывает об истории Рима со времен его основания. Тит Ливий выбрал довольно необычный стиль изложения материала. В основном книга представляет из себя документальный рассказ, но изредка встречаются и элементы художественности. На ее основании режиссеры неоднократно экранизировали фильмы. В интернете можете посмотреть http://megogo.net/ru/series/popular на тематику Рима. Сегодня во Всемирной паутине можно найти практически все, даже видеоматериалы 20-х годов, причем вовсе не обязательно их скачивать. В принципе, это не суть важно, ведь главное то, что информация является подлинной и доступной для всех возрастных категорий.  

По словам автора, залогом успеха во время написания книги является хороший источник. В качестве такового Тит Ливий взял летописи жрецов-понтификов. Только они могут в точности передать события, происходившие в Риме в разные годы. Также в качестве источника автор брал «анналы», имеются вырезки из произведений, составленных не только итальянскими литературными деятелями, но и греческими. Автор нашего издания очень сожалеет о том, что к нашему времени осталось очень мало стихов и рассказов. Если бы их было больше, то Тит Ливий смог бы сделать издание более интересным. Он решил не приводить аналитические сведения, ограничившись лишь документальными фактами. 

Материал составлялся на протяжении нескольких лет, труды этого историка уже успели оценить многие ученые, преподаватели и студенты. Последние предпочитают изучать представленную здесь информацию для собственного кругозора, даже если тема не входит в программу. Издание вызывает интерес даже среди детей, что говорит о профессионализме Тита Ливия, которому удалось осветлить историю Рима в доступной форме.  

 


14-04-2013, 09:58   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3052
Похожие новости:
  • Добавление комментария