Поход в старую Москву. Лев Колодный

На первый взгляд книга покажется туристической, но самом деле это не так. Хотя действительно, во время ее чтения вы сможете поблуждать улицами старой Москвы. Тем более рассказ написал человек, который много лет своей жизни потратил на изучение этого чудесного города. Пожалуй, путешествие стоит начать со святых мест. Одним из таковых является колокольня Ивана Великого. Сегодня туристы не обращают на нее должного внимания, и согласно мнению автора издания, зря так поступают. 

Особое восхищение вызывает конечно же Кремль. Стены этого комплекса помнят множество различных событий, хранят в себе тайны, многую часть которых человечество вряд ли когда-нибудь вообще разгадает. Хотя стоит отметить, сегодня с каждым днем мы узнаем какой-нибудь новый секрет, который на протяжении долгих лет таил Кремль. В процессе чтения автор расскажет вам о политической деятельности, которая проводилась в этом здании. Увлекательно будет спустится в подземелье и прокатится на виртуальном плоту Неглинки. Таким образом сможете увидеть все «плоды» труда социализма, нажитые за более чем 60 лет. 

Если тщательно изучите книгу, то сможете взглянуть на Москву совсем по-другому. При ее помощи узнаете, что этот город по праву носит статус Героя, во времена Второй мировой войны он был мозговым центром. Рассказ охватывает и немало интересной информации о Мавзолее, который располагается всего в нескольких метрах от Кремлевской стены. Затем мысленно передвигаемся в Сухареву башню и Красные ворота. Не забываем посмотреть стены Китай-города. Автор поможет вам побольше узнать о различных храмах и монастырях, располагающихся на территории столицы России. Книга поможет понять, что на самом деле вы очень мало знали о Москве до чтения данного пособия. Вне всяких сомнений, захочется посетить этот город вновь, только уже вживую. 

 

 

 


14-01-2013, 17:26   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2646
Похожие новости:
  • Добавление комментария