История России. XIX век. Атлас. Колпаков С.В.

Вы имеете возможность получить в свои руки комплект графических материалов по предмету «История России». Только в этом случае все данные касаются лишь XIX века, и предназначены они для учеников 8-х классов. Как и полагается, в комплекс входят различные контурные карты, атлас и «разукрашки», при помощи которых школьник сможет проверить, насколько хорошо он выучил ту или иную тему. Раз уж заговорили о них, то сообщим, что в атласе все разбито по полочкам, а не слеплено, как это делается во время составления многих других пособий. К примеру, по каждой теме имеется своя подробная карта, при помощи которой можно получить достоверную информацию. Когда человеку нечем себя занять, то он идет гулять, либо же остается дома. Если события развиваются по второму сценарию, то лучшим методом «убить» время является просмотр фильма. В данном случае отлично подойдет http://www.vampiretv.ru. Он настолько интересный, что вы даже не заметите, как пройдет время.
Авторов школьных учебников можно понять, ведь во время составления издания им предстоит изложить всю информацию в как можно меньшем объеме, поэтому место для многочисленных рисунков не предусматривается. Предлагаемый нами комплект отлично поможет в таком случае, поскольку создавался по государственному образовательному стандарту. Смотря на контурную карту, можно примерно понять для себя решения полководцев, а также каким путем, допустим, добирался правитель с одного места в другое. Уверяем вас, такое занятие покажется 8-класснику очень интересным, и он предпочтет атлас, нежели компьютерные игры.
Все необходимые знания дает учебник, а карты помогут их усовершенствовать, школьник проснется ночью и будет помнить все события, не говоря уже об уроке. Независимо от того, чем в будущем планирует заниматься человек, он всегда должен уметь обращаться с картой. История в этом случае выступает хорошим помощником. Так само значительно упростит издание работу учителя, поскольку теперь он будет представлять, насколько его ученик действительно разбирается в теме. Ведь есть школьники, которые учат материал «на зубок», а логических действий объяснить не могут. Вот пособие как раз в данном случае и поможет.


20-03-2012, 15:51   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2474
Похожие новости:
  • Добавление комментария