Атлас по истории. Талонкин М.А.

 

Специально для вас предоставляется атлас за 9-й класс. Он является учебно-методическим комплектом по предмету история. Школьникам не нравятся многочисленные книжки, где изложено большое количество информации. Да и к тому же она оказывается вообще не нужной для такого возраста. Потому школьники неохотно читают большие книги. Специалисты говорят, что научить ребенка можно только в том случае, если весь процесс сделать интересным. Видимо автор пособия хорошо разбирается в психологии молодого поколения. Вот он и создал прекрасный атлас, где в графиках, схемах и табличках предоставляется вся необходимая информация. 

Конечно же, предлагаемый школой учебник тоже нужно параллельно читать. Но для тех, кто желает изучать историю углубленно, атлас будет как нельзя кстати. Ведь при его помощи ученик сможет укрепить свой успех. Когда рассказывается о битвах, много чего становится непонятным. Да и сами солдаты, если бы получали задания в устном виде, вряд ли бы с ними справились. Подобные темы лучше всего обсуждать при помощи карты. Собственно говоря, школьники, ставшие владельцами пособия, именно так и будут делать. Не стоит также забывать, что книга рекомендована Минобрнауки РФ. 

Ну и еще отметим, что при помощи имеющейся карты можно узнать где и в каком году произошло интересующее вас сражение. Также там очерчены давние территории государств. Пособие имеет большое преимущество над своими «братьями». Дело в том, что во время его составления учитывались недавно вскрытые факты. На протяжении долгих лет они хранились в архиве под грифом «Совершенно секретно». И теперь у школьника появляется возможность узнать новую информацию касаемо мировой истории. Атлас поможет тем детям, которым нужно подтянуть оценку. Также его необходимо использовать во время подготовки к контрольной работе. 

 

С применением книги вы не будете обращаться за помощью к родителям. В это время они получают возможность заниматься своими делами. Возможно, вашей маме необходимо увеличить грудь, перед этим она должна пройти комплекс процедур. Также возникает потребность в частых посещениях врача. 

 


5-07-2012, 00:11   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2914
Похожие новости:
  • Добавление комментария