История языка программирования Java. Васильев А.Н.

Кинга подойдет всем студентам, стремящимся познать азы объектно-ориентированного программирования. Лучше всего начинать это делать с легких языков, после чего нужно переходить на Java. Прежде всего вы узнаете об истории развития данного продукта. По сравнению с другими, он сравнительно молодой. Его зарождение произошло в 1995 году и с того времени он не покидает лидерские позиции рейтинга. Кстати интересен тот факт, что разработка началась в начале 90-х годов и длилась на протяжении 5-ти лет. Как это часто бывает, самая первая версия имела много брака, потому через пару лет была выпущена обновленная. 

К сегодняшнему дню самым последним выпуском является седьмой. На полках магазинов он появился лишь в 2011 году и понравился многим программистам. Все http://java-knigi.com можно в интернете, они научат вас писать уникальные продукты с использованием многих особенностей. Детально разобрав материал, читатель сможет написать свою базу данных или создать собственный графический интерфейс. Если у вас есть дети, то напишите какую-нибудь игру. Многим пользователям нравятся развлечения, используемые на платформе Java. Молодое поколение можно сказать выросло на ней, поскольку на то время более престижных продуктов еще не было. 

Переходя непосредственно к изучению, вы прежде всего познаете все особенности синтаксиса языка. Если вообще не имеете представления о платформе, то в первой части издания есть вся информация, которая поможет при написании простых программ. Ну а во втором разделе предоставляется материал для будущих профессионалов. После каждой темы есть теория, закрепленная небольшими практическими примерами. При их помощи вы узнаете все особенности языка программирования. Когда заканчивается часть книги, автор предоставляет целый раздел, в который помещены решенные задачи. На их основании вы сможете создать что-нибудь свое. 


30-06-2012, 11:11   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2658
Похожие новости:
  • Добавление комментария