Универсальный справочник школьника. Таблицы и схемы

Пособие ценное тем, что является универсальным. О чем это говорит? Да о многом, ведь прежде всего, вы сможете при помощи одной книжки сделать домашние задания практически по всем предметам. К тому же нет необходимости ежедневно носить в портфеле гору больших и тяжелых изданий, незачем наносить вред своему здоровью. Самый большой процент объема материала был выделен на историю. Также есть информация, относящаяся к околоисторическим наукам. Имеются конечно и те, которые с данным предметом не имеют ничего общего. Но таковых мало и в любом случае на уроке истории учебник принесет вам пользу. 

Вы имеете хорошую возможность использовать на полную мощь компактность пособия. Это преимущество необходимо во время написания контрольных и самостоятельных работ, а также при подготовке к сдачи экзамена. Нельзя не оставить без внимания и форму изложения информации. Все данные расфасованы по таблицам и схемам и это очень удобно. Также автор решил не составлять целые поэзии, потому все исторические события описал кратко, чтобы школьник понял, в чем заложена суть. Сразу отметим, что для собственного кругозора такая книга не подойдет, ведь она является универсальной, а соответственно подчеркнуты лишь основные моменты. 

Пособие может играть роль справочника или шпаргалки. Ведь оно имеет довольно маленькие размеры, потому практически незаметное. Несмотря на краткость материала, он изложен логично и со смыслом. Подойдет такое издание для учеников средних общеобразовательных школ, педагогам его использовать нет смысла, разве что если есть потребность быстро вспомнить какой-нибудь факт или же проверить сведения. Ко всем разделам прилагается хронологический словарь событий и дат рождений исторических личностей, чьи деятельности описываются в нашей книге. 

 

 

 


4-12-2012, 09:54   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 4141
Похожие новости:
  • Добавление комментария