Сражение Московского государства и Польско-Литовского

В истории России представленная битва играет одну из самых важных ролей. Возможно если бы не она, то мы бы сейчас не наблюдали такую Москву, каковой есть сегодня. Мы имеем ввиду сражение между нашим государством и Польско-Литовским. Возможно оно стало определяющим потому, что длилось очень долго. Война началась еще во второй половине XV столетия и закончилась лишь в следующем веке. Ранее на книжных магазинах уже появлялись подобные издания, но здесь имеется обновленная и усовершенствованная информация. То есть она более доступна читателю для понимания. Как вы знаете, давняя история очень тяжело познается, потому автор решил помощь аудитории облегчить задачу. 

 то время политические отношения между Польско-Литовским и Московским государством были не лучшие, но они очень интересны в изучении. Потому вы не можете пропустить такую информацию. А все действо начинается когда на престол взошел Иван III, получивший статус государя всея Руси. В процессе чтения узнаете как россияне пытались активно атаковать литовскую землю при помощи брачной политики. Эти операции оказались удачными для наших врагов, которые в свою очередь всячески останавливали нашествие. Кроме этого разразилась битва с Крымским ханством. В первой части книги рассказывается о системе, которая применялась во время правления Руси. Благодаря ей в составе государства оказался Великий Новгород. Плавно автор передвигается ко второй части издания, где подробнее описывается история завоевания земель. Рассказывается также об одежде, в которой воины совершали походы. Конечно, ее качество значительно худшее, нежели у продукцию, которую предлагает stone island polo. Сегодня эта одежда пользуется большим спросом, независимо от возрастной аудитории. 

Несомненно, пособие понравится многим верстам населения. Прежде всего оно будет полезно школьникам и студентам, которые просто обязаны знать историю своей державы. Много ценного отсюда почерпнут и профессиональные ученые. Да и вообще интересно сесть и просто так почитать, для своего кругозора. 


18-08-2012, 22:02   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2671
Похожие новости:
  • Добавление комментария