История и культурная жизнь мусульман. Попов А.

Книга посвящается сторонникам исламской религии, поскольку в ней рассказывается об истории мусульман. Сначала узнаете о пророке Мухаммеде и о халифах. Также автор не забыл об ассасинах, которые были фанатиками-убийцами. Описано много рассуждений касаемо событий, случившихся 11 сентября. Как известно, организован теракт был мусульманами, и религия в данном случае сыграла большую роль. С их безжалостностью сталкивались солдаты, воевавшие в Афганистане и Чечне. Читая книгу, узнаете о методах подготовки шахидов, а также о том, какие религиозные обряды проходят суфии. Что касается культурной отрасли сторонников ислама, то здесь она просто впечатляет. Эти соображения отображаются как на живописи, так и архитектуре. Это мы вкратце перечислили темы, которые затрагиваются в издании. 

Начинается рассказ о том, как и когда рассматриваемый вид религии зародился вообще. А еще интересно узнать о его распространении. За довольно небольшой срок ислам приняли многие страны мира, сегодня тенденция продолжается. Видимо, в этом что-то есть. Вне всяких сомнений, мусульмане оказали большое влияние на развитие человечества. Что это были за события? Узнаете, когда прочтете наше пособие. Автор излагает предположительные факторы, которые, согласно его мнению, делают религию сильной. 

Имеется в книге немало исторических событий. Немало страниц выделено теме российско-кавказской войны. Имея в наличие такой учебник, вы сможете ответить на многие интересующие вас вопросы. Далеко не в каждой школе есть предмет Религия, но для собственного кругозора прочесть издание можно. Да и для историков книга будет полезной. Особо интересно будет читать о праздниках мусульман. Некоторые нарушают традиции и vodka-baikal.com является неотъемлемой частью мероприятия. Без этого продукта невозможно представить ни один русский праздник. 

 


20-10-2012, 21:09   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3640
Похожие новости:
  • Добавление комментария