Условия жизни английских рабочих в XVIII ст. Фридрих фон Хайек

Во многих исторических книгах мы до сих пор можем читать о том, что английская промышленная революция очень плохо отразилась на жизни населения. Мы имеем ввиду события, происходившие в период XVIII – XIX столетий. По словам ученых, такие действия сделали условия для работы очень плохими. Автор представленной книги всячески пытается опровергнуть данный миф. А начинает он с поисков людей, которые распространили его. Хатт и Эштон проводили собственное расследование, дабы узнать точную картину об экономике Англии тех времен. Очень интересно прочесть о том, каков был настоящий уровень жизни тогдашних британских рабочих. Вы удивитесь, но уже тогда показатели достигали больших высот. Потому все утверждения, мол люди зарабатывали на хлеб в плохих условиях – сплошная выдумка, можно даже сказать провокация. Только вот автору интересно узнать, кто именно пустил такой слух. А еще он сравнил уровень жизни граждан, работающих на фабрике, с обычными трудящимися. 

Автор взял много из результатов расследования Эувенеля, Хэкера, Эштона и дополнил это своими исследованиями. Все эти историки занимались изучениями важности интеллектуалов при образовании общего идеологического климата. Ведь он всегда играл определяющую роль в обществе. Постепенно историки ученые, что капитализм имеет очень много негативных сторон. Именно так автор и относится к данной форме правления государством. Да и коммунисты ее очень не приветствовали. При помощи таких книг мы тоже начинаем плохо относится к капитализму. Заканчивается материал на статье автора, которая имеет название «Интеллектуалы и социализм». Книгу можно использовать в университетах на уроках истории. Поскольку информация направлена на изучении одного периода, пособие не может стать основным учебником. Но как дополнительное издание подойдет очень хорошо. 

Читая издания, вы узнаете, что английские рабочие после трудового рабочего дня любили отдохнуть. Сегодня традиции не меняются, их наследники используют http://www.lifefitness-wellmir.ru потому что он придает дополнительной энергии. Пользуется популярностью аппарат во всем мире. 


26-10-2012, 17:30   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 3100
Похожие новости:
  • Добавление комментария