Всемирная история. 1914 - 2012 г.г. Таблицы и схемы. Губина С.Л.

События, описанные в данной книге, начинают разворачиваться в 1914 году. По большому счету, издание является современным, поскольку речь идет о фактах, которые были зафиксированы лишь в прошлом веке. Некоторые из них помнят наши бабушки и дедушки, а мы слышим от них самую интересную информацию. Также многие события сегодня экранизируются, на основе книг создаются документальные и художественные фильмы. Чтобы школьнику было легче изучать историю, автор изложил данные в довольно нестандартной форме. К такой категории относятся схемы и таблицы. Информация размещена компактно, дабы ученику было удобнее ее познавать. 

В составе книги имеются и материалы, о сущности которых не знают даже педагоги. Потому и для них пособие тоже будет интересным. Весь текст доступен для понимания, любой старшеклассник без труда разберется с тем, о чем здесь написано. Разработчик материала выбрал лишь ту информацию, которая будет самой ценной. Именно она поможет во время выполнения домашнего задания, а также при подготовке к очередной контрольной работе. В будущем, когда наступит период сдачи ЕГЭ, книгу тоже можно достать из полки и еще раз перечитать внимательно все то, о чем вы забыли за прошедший год. 

Сразу предупреждаем, во время учебы в университете книга будет бессильной, поскольку там материал гораздо серьезнее. Особенно это касается исторических направлений, там литература вообще особенная. Интерес к пособию заключается в том, что в нем изложены рассказы не только о России, но и о других государствах, расположенных на таких континентах, как Евразия, Америка и Африка. Рассказывается не только об образе жизни народов, но и об их культуре. О последней узнать очень интересно. Потому в свои руки книгу могут взять для собственного кругозора даже те люди, которые уже давно закончили обучение в школе. 

 


19-11-2012, 01:29   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 5962
Похожие новости:
  • Добавление комментария