Традиции празднования английской свадьбы. Елена Давыдова-Харвуд

Англичане народ своеобразный, и это заметно со всех сторон. К каждой вещи они применяют уникальный подход, и свадьба не является исключением. Британцы известны тем, что почитают традиции, которые передаются из поколения к поколению. Жители Туманного Альбиона любят веселиться, потому для них нет более значимого праздника, нежели свадьба. Каждая церемония бракосочетания в Англии получается красочной, вокруг молодоженов царит неописуемая атмосфера. 

С помощью нашей книги вы сможете узнать о традициях и обрядах, которые нашему человеку могут показаться необычными. Это и не странно, ведь у британцев совершенно другая культура, потому и подход к торжеству соответственный. Книга написана русской женщиной, которая в свое время вышла замуж за англичанина и впоследствии поселилась на его родину. Вскоре Елена стала типичной домохозяйкой, однако прежде чем получить такой статус, ей пришлось преодолеть много испытаний. 

С момента переезда в Англию жизнь автора книги наполнилась интересными историями, некоторые из них имеют даже негативный характер. Хотя, большинство рассказов являются позитивными, но у русского человека вызывают чувство странности. Нельзя сказать, что традиции британской церемонии бракосочетания в корне отличаются от нашей. На Туманном Альбионе, как и в России, жених покупает своей невесте свадебные украшения для волос, чтобы его новоиспеченная жена навсегда запомнилась гостям королевой красоты. Также накануне торжества девушка надевает красивые наряды, делает оригинальную прическу и выполняет множество других стандартных процедур. В плане празднования свадьбы британцы и русские по большому счету отличаются лишь подходом к делу и развлечениями. 


20-10-2013, 20:54   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2853
Похожие новости:
  • Добавление комментария