Владимирские Золотые ворота

 

В процессе чтения вы узнаете о Золотых воротах, которые расположены во Владимире. Они представляют из себя уникальную памятку, созданную в древней Руси. Как гласит история, их возвели еще в XII веке. Несмотря на такой промежуток времени, а именно тысячу лет, они сохранили свой первозданный вид до сих пор. Постройкой занимались суздальские мастера, которые специализировались на создании подобных объектов. Вообще задумка возвести Золотые ворота принадлежит Андрею Боголюбскому. В свое время этот человек был владимирским князем. На здание возлагалась важнейшая задача – защищать город от вражеской армии. Ранее Владимир был столицей княжеств, потому такие ворота городу были просто необходимы. Во времена Руси они считались главной постройкой державы. Благодаря их виду можно узнать о древнерусской культуре. Прикоснуться к зданию дорого стоит в переносном смысле этой фразы. Когда ваша ладонь оказывается на поверхности стены, то вы мысленно переходите на 1000 лет назад. 

Архитектура здания очень необычная. Объект можно назвать неким комплексом из нескольких построек, таких как триумфальная арка, надвратная церковь и боевая башня. Все это прекрасно сочетается в Золотых воротах. К сожаленью, статус главной крепости Киевской Руси они имели довольно недолго, однако несут огромную историческую ценность. Зато своего нового развития объект обрел с наступлением Владимиро-Суздальской Руси. Здание имеет аристократический стиль, который ранее использовался в искусстве, и зодчество. 

В книге вы прочтете о том, как однажды ворота стали жертвой пожара. Но к большому счастью, жители города отреставрировали это историческое здание. Несмотря на современные технологии, мастерам удалось оставить здание в таком же виде, которое оно обрело при возведении. Хотя все-таки отметим присутствие новинок. Дабы обеспечить безопасность, был вмонтирован plastmarket.com.ua. Он является очень прочным и способен защищать объект от злоумышленников. Подобные средства сегодня пользуются большой популярностью, их применяют на многих предприятиях и организациях. Мы должны доверять современным технологиям, ведь только таким способом можно обеспечить полную безопасность. 


8-07-2012, 16:16   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2500
Похожие новости:
  • Добавление комментария