Распространение английского языка

Согласно официальным данным, основателями английского языка являются представители Индоевропейской семьи. Он многим похож на немецкий, голландский и фризский. На сегодняшний день по праву считается самым распространенным во всем мире. Причем имеет три варианта: британский, австралийский и американский. Данным языком владеют жители Индии, Шри-Ланки, Малайзии, ЮАР, Гонконга и многих других стран. А все потому, что перечисленными государствами ранее руководили британцы. Жителей заставляли учить английский язык на протяжении нескольких десятилетий, подобно тому, как это происходило в Советском Союзе. Его знания требовались в образовательных учреждениях, государственных управлениях, бизнесе и других сферах. Но несмотря на это, в данных странах английский никогда не был родным. 

Вскоре началось активное развитие национально-освободительского движения, народы укреплялись, что оказало немало влияние. Британцы не смогли вести контроль за состоянием дел в изучении английского, потому данный язык потерял позиции. Но так или иначе, многолетнее владение оставило за собой немалый след. Лично для нас – это большой плюс. Ведь путешествуя в различных странах, мы можем общаться на английском. Да и вообще знания этого языка является одним из условий для назначения на высокую должность. Изучать его люди активно начали совсем недавно. 

Что касается нас, то плохой уровень знаний можно объяснить консервативностью Советского Союза. Однако после его распада многие взяли в руки книги по английскому языку. Он по праву сегодня считается планетарным. Во многих странах, а особенно Румынии, он стал вторым национальным. С каждым годом создается все больше английских телеканалов и выпускаются печатные издания на иностранном языке. Люди, которые не стремятся овладеть им, часто встречают английские надписи в повседневной жизни. 


20-12-2012, 10:50   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 5553
Похожие новости:
Добавление комментария