Известные полиглоты

Что говорит о культуре знаменитых и известных людей, ученых, писателей? Безусловно, множество факторов – воспитание, поведение в социуме, уровень образованности, правильная речь и многое другое. Но есть еще один фактор – это владение иностранными языками. Можно приводить множество примеров на известных людях того времени или нынешнего. Например, русский ученый, физик, химик Михаил Ломоносов считается поистине великим полиглотом, в некоторых документах была информация о знании им иностранных языков в количестве – 11, и владел он ими в совершенстве. Он знал немецкий, венгерский, греческий, английский, словенский, латынь, французский, итальянский языки и прочие. Еще достаточно много языком он знал на хорошем уровне – это чешский, финский, монгольский, татарский, пермский и прочие.

Во время Ломоносова латинский язык считался международным, как в наше время международным считается английский язык. Поэтому в современном мире знание английского языка – это путь в светлое и профессиональное будущее. Конечно, изучение английского языка пермь достаточно сложный процесс, но стоит приложить немного усилий. Ведь знание иностранных языков позволит найти престижную работу, беспрепятственно и легко путешествовать, заводить новые знакомства и многое другое. Чтобы овладеть достаточным уровнем иностранного языка, рекомендуем обратиться в Языковой центр Littera. Здесь проходит обучение по самым современным технологиям, используются уникальные методики, придерживаются международных стандартов.

Если вернуться к известным полиглотам, то можно выделить следующих людей. Например, Николай Чернышевский, в 16 лет уже освоил на хорошем уровне девять иностранных языков (древнееврейский, французский, арабский и пр.). А, например, Богдан Хмельницкий, знал пять иностранных языков, также из великих, полиглотами были – Толстой, Крылов, Александр Грибоедов и многие другие известные всему миру личности. Поэтому, стремитесь к лучшему, берите пример, и изучайте иностранные языки, расширяйте горизонты.


1-05-2017, 18:51   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1807
Похожие новости:
  • Добавление комментария