Матриархат был присущий всем народам

Матриархат является своеобразной формой правления, где главную роль играет женщина. Так уж исторически сложилось, что данная особенность начала развиваться сразу по нескольким причинам. Первая стадия отмечается не только у людей, но и у животных, когда воспитанием детей занималась исключительно мать, отец в этом процессе не принимал участия. Как следствие, он не имел власти над своей супругой. Прошел определенный отрезок времени и возникла еще одна причина матриархата – контроль за хозяйством. Даже сегодня говорится, что мужчина является добытчиком пищи. Раньше представители сильного пола приносили еду с охоты, но на первых порах данная отрасль имела слабое развитие. Куда больше помощи оказало земледелие. Сложилось так, что первыми овладели этим искусством дамы. Да и сегодня, в принципе, мужья не особо следят за хозяйством. 

Вскоре роль женщины стала бесценной. Она начала ухаживать за домом, нести ответственность за наличие запасов и приготовление пищи. В быту супруге не было равных, так пошло еще с древних лет. А вот когда человечество овладело таким ремеслом, как скотоводство, то уровень развития матриархата на порядок снизился. Ведь в данном случае нужна большая сила, которой обладала далеко не каждая женщина. Также она была необходима в строительной отрасли. Благодаря силе русских мужчин во времена СССР появилось множество ostrov-hotel.ru. Сегодня они помогают обустроится тысячам отдыхающих, которые приезжают в город посмотреть объекты культурного наследия. Здесь уже весь удар приняли на себя мужчины. Вскоре они захватили все богатство общины. Когда появилось скотоводство, мужья поняли, что контролировать домашнее хозяйство это не так сложно, как следствие, представительницы слабого пола стали не такими значимыми. Теперь они играли роль служанок, поскольку мужчины стали разбираться во всех отраслях. Единственное, за что они ценили своих возлюбленных – за дарение наследства. 

До недавнего времени европейские историки считали, что матриархат был присущ исключительно тем расам, которые проживали за пределами Старого Света, то есть «цветным». В то же время, согласно их мнению, всегда правил патриархат. Однако вскоре было найдено множество фактор, подтверждающих, что роль женщины была высокой во всех без исключения народах. 


28-12-2012, 14:08   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2736
Похожие новости:
Добавление комментария