Женская проза и ее особенности

Так сложилось, что во все времена, литературные произведения писали в большей части только мужчины. Дамам как-то не позволялось проявлять и демонстрировать свой талант в написание литературных произведений. Но это совсем не говорит о том, что женщина не может писать, она напротив может рассказать о мире так, как не может об этом рассказать ни один мужчина.

Потому что русская www.beesona.ru/id662/literature/1040, несколько отличается от мужской прозы. Основной отличительной чертой произведений написанных женщиной является то, что у женщины несколько иной взгляд на мир, чем у мужчин. Женщина писатель пишет более подробно о семье, о быте, о верности, любви и семейных ценностях. Тут не общественная активность на первом плане, а личная жизнь. Тут прослеживается очень глубокий психологизм. Герои произведений разбираются в своем внутреннем мире, они переживают драму, а уж потом они выстроят отношения с остальными персонажами.

Современная проза русской писательницы – это http://www.beesona.ru/id3172/literature/8813. Ту нет места героям, которые сами со всем справляются в одиночку. Здесь будет бытовая история, которая встречается сплошь и рядом. Тут извлекается урок, а не описание непреодолимых жизненных ситуаций. Таким образом, женская проза относится к бытовым произведениям с отступлением философским.

Самым уникальным в прозе женской является еще то, что в ней никогда вы не найдете клише и штампов. Здесь в прозе передается вся неповторимость жизни и ее уникальность это передает современная поэзия русских женщин.

Прежде чем писать автор тщательно исследует нравственные и социально- психологические проблемы жизни. Тут нет места политике, общественным спорам и разбирательствам. В женской прозе четко прослеживается душа человека и его личная жизнь. И в душе героя можно увидите куда более интересные факты, чем в кипящих вокруг катаклизмах. Здесь можно проследить, как автор затрагивает вопросы, которые связаны с нравственностью и с взаимоотношениями человека.

Женская русская проза – это не просто литературный произведения, которые написали представительницы прекрасного пола, а некий особенный можно сказать уникальный взгляд на жизнь и мир людей. Кто бы ни написал произведения, какой бы натурой не обладала писательница, во всех произведениях прослеживается нечто единое и похожее что объединяет единой, нитью все произведения. Эти авторы женской прозы достойны вашего внимания: Петрушевская, Горланова, Д. Рубина, Н. Т. Толстая В. Токарева.


4-10-2013, 13:20   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 2417
Похожие новости:
Добавление комментария