Теория заговора убийства Сталина

Иосиф Сталин это одна из основных фигур, которые определяли историю 20 века. Являлся он главой крупнейшего мирового государства, которое при условиях внутренней жёсткой политики, которая переходила в террор, смогло победить во II Мировой войне и стать одним из 2-х сверхдержав в мире. При этом удалось Сталину пройти путь от революционера-преступника до главы государства, определившего культ личности, отзвуки которого ощутимы хорошо до сегодняшних дней и переживают даже некоторое возрождение. Совершенно закономерно, что смерть этого человека, сопровождается многочисленными таинственными ситуациями и выделяется отдельными исследователями как убийство Иосифа Сталина, и является довольно «горячей» темой.

Что же случилось в марте 1953 г. Хронологические события последних дней из жизни Сталина известны довольно хорошо начиная с момента, когда 1 марта 1953 г один из охранников излюбленной резиденции Сталина - Ближней дачи, нашел тело генсека на полу в маленькой гостиной. Случилось это во второй половине дня, почти вечером, оттого неизвестно, какое именно время провёл Сталин в бессознательном состоянии. Режим работы Сталина был таким, что находился он в собственном кабинете всегда очень поздно и вставал на следующий день так же не рано. К тому же он не любил, если его беспокоили. Всю истори можно скинуть на kingston datatraveler 6000 32gb, которая продаётся на сайте www.luxflash.ru по очень разумным ценам.

По отдельным воспоминаниям зажигался свет и днём в малой гостиной, что вполне означать может, что перенёс Сталин инсульт уже после того, как проснулся 1 марта. В любом случае, охранники сообщили немедленно в Кремль о болезненном состоянии Сталина. Но врачи прибыли к главе государства только с утра 2 марта. Осмотрев Сталина, диагностировали они инсульт, который вызвал паралич всей правой стороны, симптомы приближавшейся смерти и потерю сознания. В этом состоянии пребывал Сталин до момента собственной смерти, которая наступила 5 марта вечером (но о его болезни официально объявлено было 4 марта). Но имеется и другая версия, в которой в смерти Сталина усматривают умышленное убийство вызванное неоказанием ему целенаправленно медицинской помощи.


21-02-2015, 10:50   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2593
Похожие новости:
Добавление комментария