Часы. Дарить или не стоит?

Все происходящее в повседневной жизни людям свойственно связывать с какими-либо поверьями или легендами, очень много примет существует и относительно часов, ведь они повсюду нас окружают. С давних времен люди верят в некую магическую силу, что, используя часы ведьмы и колдуны вызывали нечистые силы и потусторонних духов. В современном мире мало кто вспоминает об этих старинных поверьях, связывающих этот предмет с колдовством, но многие суеверия по этому поводу остались и по сей день.
Например, китайцы уверены, что человеку, получившему в подарок часы, предстоит в ближайшем будущем побывать на похоронах. Подразумевается, что подаренный аксессуар начинает отчет времени до расставания с дарителем навсегда, а после момента, когда часы остановятся, люди больше никогда не увидят друг друга. Японцы подобный презент посчитают явным пожеланием смерти. На Западе подобный подарок не принято дарить, поскольку его приравнивают к холодному оружию, колющим и режущим предметам, из-за наличия у часов острых стрелок, считается, что они обязательно приведут к ссорам и неурядицам, если их получить в подарок.
В нашей стране тоже придерживаются определенных примет, согласно которым, это не самый желанный подарок. Люди уверены, что часы, приносимые в дар, приводят к ссоре или разлуке. Не исключено, что часы фигурируют во многих суевериях из-за присущей им высокой чувствительности к аномальным зонам. Попадая туда, их механизм перестает работать с высокой точностью, в работе часов происходят сбои. Прибор для измерения времени представляет собой символ скоротечности жизни, ее изменений. Красивый аксессуар – непосредственное олицетворение того, что ушедшее время потеряно и уже никогда не вернется назад. Если в доме выходят из строя различные бытовые приборы это для нас не так страшно, как поломка часов. А множество историй о незримой связи между человеком и его часами! Безусловно все наслышаны о случаях, когда их механизм останавливается, когда их владелец умирает.
Утверждать наверняка случайны все эти приметы или закономерны, мы не можем. А вот приобретать ли такой подарок решает каждый для себя. Прежде, чем сделать это, обязательно подумайте о том сильно ли суеверен человек, которому предназначается подарок, и не принесет ли он ему вместо ожидаемой радости беспокойство и тревогу? Но всегда остается выход: мы знаем множество примет о подаренных часах, но об их покупке не сказано ничего негативного. Так вот, если вы получили в подарок часы и этот факт вас тревожит, можно символически заплатить дарящему за презент, тем самым нейтрализовать возможные последствия. Нет подарка – нет проблемы. swiss-time.com.ua в качестве подарка порадуют людей, увлекающихся коллекционированием часов, в особенности, если это будет некая эксклюзивная модель. Их также принято дарить военным, как выражение особой благодарности за доблесть и отвагу при несении службы. Отличным вариантом станут http://swiss-time.com.ua и для подарка коллеге, они подчеркнут его индивидуальность и чувство стиля, даже можно заказать на них уникальную гравировку на память.
Подаренные часы несут в себе и много позитивных ноток! Они могут символизировать начало отчета нового, интересного и насыщенной событиями жизненного витка, ведь все события, которые происходят в жизни это прямое отражение того, во что мы верим! Давайте всегда помнить об этом и приносить радость родным близким подарками, преподнесенными искренне и от души!

Купить часы на подарок рекомендуем у http://swiss-time.com.ua.


4-04-2015, 11:39   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2218
Похожие новости:
Добавление комментария