Как торговали в древности?

Торговля – это процесс обмена, при котором за некоторый товар дают определенное количество денег. Торговые отношение являются характерной чертой современного общества с рыночной экономикой. В настоящее время на мировом рынке существует огромнейшее число различного рода компаний, которые являются участниками торговых отношений.

К примеру, смотреть тут на ресурсе ptu-ru.ru наименования компаний, с указанием их контактов, которые в и являются участниками торговых отношений, а именно: покупают сырье и продают произведенные изделия, или же являются просто торговыми компаниями. Выше указанный интернет-ресурс можно назвать своего рода обобщенным справочником, который значительно облегчает процесс поиска необходимого субъекта экономики.

Но также и в Древнем мире люди при необходимости обменивались различного рода вещами. Поэтому, торговые отношение присутствовали и в древности. Но процесс обмена был сложен тем, что не было общепринятой валюты, поэтому определить стоимость различных предметов было довольно сложно.

Итак, в Вавилонии – стране, которая находилась между двумя реками – Тигр и Ефрат, сегодня это территория современного Ирака, торговля была довольно развита.

Вавилония –это развитое государство, которое было основано семитским народом амореи. А они в свою очередь стали продолжателями культуры народов Двуречья – шумеров и аккадов.

Данное государство имело довольно сложную систему обмена. При раскопках на этих землях были найдены письменные свидетельства о покупке земельных участков, рабов, различного рода строений. Удивительно, но в этом древнем государстве некоторым гражданам предоставлялся даже кредит, например, на покупку какого-либо товара.

А вот торговые пути из Вавилонии шли в следующих направлениях:

  1. Бактрия – исторический регион, который располагался на землях таких современных держава: Узбекистан, Таджикистан, Афганистан;
  2. Мидия – древневосточное государство;
  3. Персия, которая занимала главенствующее положение во всем мире;
  4. Армения;
  5. Индия, привлекающая торговцев и в наши дни;
  6. Аравия;
  7. Передняя Азия, занимающая площадь от персидского залива и расположенная между Средиземной, Каспийской и Черноморской акваториями.

28-11-2017, 18:36   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1621
Похожие новости:
Добавление комментария