Египетские пирамиды: загадки

Сегодня в строительной индустрии используют различного рода строительную технику. Например, это лазерный нивелир-уровень condtrol xliner combo купить который можно, обратившись в компанию NDT Shop. Отметим, что современная строительная техника позволяет возводить в короткие сроки высокие небоскребы и здания сложных форм и конструкций.


Но стоит отметить, что строить высотные сооружения люди умеют с давних времен. Свидетельством этого являются пирамиды в Египте. Здесь такого рода сооружений насчитывается довольно много. Отсюда и второе название Египта - «страна пирамид».


Одной из самых высоких пирамид является пирамида Хеопса. Это строение также именуют и Великой пирамидой Гизы. Данное строение было возведено более 4,5 тыс. лет назад.


Это сооружение причислено к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Также Великая пирамида Гизы является одним из «семи чудес света».


Технология ее строительства остается неизвестной до наших дней. А ведь каменные глыбы сооружения, имеющие огромный вес, уложены практически с идеальной точностью. Как же это смогли сделать зодчие и строители древности, остается загадкой.


Еще одним довольно интересным фактом является и то, что пирамида имеет основание, стороны которого равны. Как этого смогли добиться люди в древнем мире, какой способ или прибор использовали для выполнения измерений и расчетов ученым сегодня также неизвестно.


Существует версия, что в строительстве этого сооружения древности, принимала участие космическая цивилизация. А в одной из тайных комнат пирамиды имеется портал, который может открыть окно в другие измерения.


Некоторые же исследователи считают, что пирамида была воздвигнута, как сооружение, в котором хранили зерно во время «великого голода». Об этом событии даже имеются сведения в библейском писании.


Но, а наиболее привычная версия о предназначении египетских пирамид и, в том числе пирамиды Хеопса, состоит в том, что эти сооружения носили ритуальный характер. Пирамида – это было, своего рода, «временное пристанище» при переходе души фараона после его смерти в мир Богов. Поэтому внутри практически каждой пирамиды было отведено место, где хранился саркофаг с мумией фараона.


10-01-2018, 12:45   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1785
Похожие новости:
Добавление комментария