Как появились современные люстры

В современном дизайне очень часто используются различные конструкции люстр, которые выполненным из различных пожаробезопасных материалов. При необходимости создания авторского дизайна можно всегда заказать дизайнерские светильники.


Как происходило становление люстр в России


Большой выбор конструкций был не всегда возможным, только к 12 веку пришли люстры в Россию. Для освещения использовались сальные и восковые свечи. О ассортименте в то время речи и не было. Собственные изделия начали производиться только с развитием стекольной промышленности. Первые стеклянные люстры были изготовлены в с. Измайлово только в 17 веке. Позже начали использовать фарфор и хрусталь, которые актуальны и сегодня. После 20 века производители не стали себя ограничивать и начали применять все доступные материалы благодаря использованию ламп накаливания в которых отсутствуют высокие температуры и продукты горения.


Кто был предшественником люстры


Особой роскошью обладали паникадила, которые размещались в храмах и соборах европейских стран. Конструкция состояла из нанизанных деталей и оканчивалась шаром с орнаментом или гладкой поверхностью. Внутри которых присоединялся свечники. Для декорирования использовались фигурные вывески из различных металлов и кости. Это создавало особую роскошь.


Почему стоит использовать люстры


Универсальность современных дизайнерских конструкций позволяет подобрать изделие для любой комнаты дома со строгим соответствием стиля помещения и общего дизайна. Онлайн-магазин «Great Light» поможет подобрать современные дизайнерские люстры от лучших производителей, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Демократичная стоимость и удобные способы доставки и оплаты сделают процедуру покупки максимально комфортной. Для связи с представителями компании можно использовать контактный номер стационарного телефона, бесплатную линию, а также номера Viber, Telegram или WhatsApp.


27-03-2018, 18:57   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1671
Похожие новости:
Добавление комментария