Учительница скончалась на глазах учеников

По причине постоянного проведения реформ дополнительные нагрузки получают как ученики, так и учителя. Несмотря на то, что педагогам были повышены пенсии и зарплаты, все равно им приходится не сладко. Чтобы обеспечить себя и семью, педагогам приходится брать 2, а то и 3 ставки.  При этом они пишут множество докладов, должны изучать современные компьютерные технологии и писать на мультимедийных досках. А также учителя должны подавать пример своим ученикам, и не опаздывать на работу, поэтому им приходится выходить из дому ранним утром, а из-за большого объема работы приходить поздно вечером. По причине такого графика у работников образования начинают развиваться различные болезни, особенно у педагогов пожилого возраста. Впоследствии болезней им приходится ложиться в больницы.
Однако это были лишь болезни, а в местной омской школе накануне произошла трагедия. Во время ведения урока умерла учительница английского языка, причем на глазах у своих подчиненных. Дети рассказывают, что учительница объявила тему урока, после этого ей стало плохо, и она решила присесть за стол. Однако сделать этого она не успела, поскольку потеряла сознание и упала. Ребята не растерялись и бросились помогать 53-летней учительнице. Однако ни директор, ни школьные медики не смогли ничего поделать. Поэтому женщина скончалась еще до того, как приехала карета скорой помощи.
Директриса Елена Головина заявила, что последний раз видела погибшую Ольгу Филимонову в школьной столовой, произошло это за 10 минут, до того как начался урок. Учительница английского языка чувствовала себя нормально, да и раньше о каких-нибудь проблемах со здоровьем не сообщала. К тому же она обладала хорошими качествами, как учителя, так и человека, никогда ни с кем не ссорилась. Муж погибшей сказал, что утром она пожаловалась на плохое состояние здоровья.
Дабы не пугать школьников, директор школы сказала ученикам, что педагог просто заболела и пребывает в больнице. Врачи сообщают, что скорей всего причиной трагедии является сердечная недостаточность.


26-01-2012, 13:51   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2356
Похожие новости:
Добавление комментария