Достижения в искусстве и литературе китайцев

Достижения в искусстве и литературе китайцевИскусство есть выражение красоты человека. С долгой историей и высокоразвитой культурой непременно создаст прекрасные произведения искусства.

Принято считать, что существуют тесть классических жанров искусств: поэзия, танец, музыка, изобразительное искусство, архитектура и скульптура; поэзия породила прозу и драматургию.

В долгой истории Китая много выдающихся литераторов и художников, и все шесть классических жанров процветали еще в древности. Более того, находясь под постоянным воздействием таких традиционных для китайской философии идей, как «Небеса и человеческий мир едины» и «Противоположности дополняют друг друга», китайское искусство пропиталось глубоким чувством прекрасного и живым воображением. Лишь научившись ценить китайское искусство, можно понять красной нитью проходящую сквозь него философскую мысль, уникальное мировоззрение Китая, его стремление к защите природы, к миру, спокойствию и силе, а значит, понять китайский народ.

Несравненные художественные и литературные достижения

Все первобытное искусство выражает преклонение человека перед окружающим миром, страх перед силами природы и озадаченность человека но поводу того, кто же он сам. Все это придает искусству таинственности. Скорее всего, любое первобытное искусство связано с теми или иными ритуалами. Может быть, именно поэтому даже сегодня оно вызывает возвышенные чувства.

Эта чарующая сила пронизывает все Древнее китайское искусство, поскольку оно олицетворяет собой самые ранние поиски простоты и естественности.


24-07-2011, 19:39   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 1725
Похожие новости:
Добавление комментария