В российские школы может вернуться Политинформация

В связи с последними событиями в мире, коммунистическая партия России вынесла предложение о внедрении уроков политинформации. Чиновники считают, что появление такой дисциплины будет способствовать повышению патриотического духа народа. Согласно предварительному графику, уроки будут числиться в расписании два раза в неделю. 

Еще одним пунктом в возвращении к советскому режиму является предложение о внедрении пионерских организаций. Также обязательным атрибутом школьных перемен может стать государственный гимн. На данный момент законопроект находится на рассмотрении у комиссии и он имеет перспективы для утверждения. Но все же многие аналитики считают, что концепция потерпит изменений. Введение новых стандартов в образовательную отрасль всегда символизирует дополнительную нагрузку на педагогов, у которых и без того много работы. 

Оптимальным выходом из сложившейся ситуации является поручение в проведении уроков с участием депутатов, а не педагогов, как предлагают коммунисты. К тому же такие уроки будут более эффективными, поскольку чиновники знают все особенности политической жизни и смогут рассказать, как говорится, с первых уст. Присутствие депутатов сделает занятия более разнообразными и интересными

Согласно условиям законопроекта, в конце учебного года школьники обязаны будут пройти экзамен по политинформации. Причем он станет обязательным, таким самым как русский язык и математика. 

Аналитики не удивляются возможному появлению дисциплины, поскольку они тщательно изучили политическую ситуацию в Восточной Европе и оценили её последствия. Выступления многих чиновников говорят нам о том, что Россия плавно переходит к концепциям Советского Союза. Коммунистам как никому другому лучше всех знать об особенностях построения данной системы.


19-08-2014, 20:06   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2342
Похожие новости:
Добавление комментария