Онлайн репетитор в Интернете

Практически все родители, кому хоть раз доводилось сталкиваться с выпускными экзаменами своего ребенка в школе, на собственном опыте знают, насколько важную роль в успешной оценке играет подготовительный процесс. Логично, что когда речь идет о высшем образовании человека, вопрос дополнительного образования и вопрос восполнения пробелов в упущенных в школе знаниях, как никогда важен. На сегодняшний день самым оптимальным способом подготовки ребенка к сдаче выпускных экзаменов являются занятия с частным преподавателем по конкретному предмету.

В свете современных тенденций роста популярности и возможностей информационных технологий, все большее количество учеников переходит на дистанционную форму изучения необходимого предмета. Зачастую для общения используется компьютер и необходимое программное обеспечение, которое позволяет репетитору и ученику общаться в онлайн-режиме. Наиболее популярной программой для проведения такого вида занятий является Skype.

В числе основных преимуществ онлайн-обучения числится существенная экономия времени, причем как учителем, так и учеником. А время, как известно, никогда не бывает лишним. И ученик, и преподаватель найдут более важные дела, время на осуществление которых появляется в случае отсутствия необходимости в длительной и утомительной поездки для проведения классического урока. Кроме того, наличие не только психологического, но и физического расстояния позволит ученику чувствовать себя более раскрепощенным, а также позволит избавиться от скованности и недоверия, часто встречающихся во время реального общения. Самым главным достоинством онлайн-репетиторства считается полная безопасность для ребенка. Ребенок может учиться, не покидая стен родного дома, при этом родители могут контролировать его обучение, не отрываясь от своих домашних дел.

Как и с другими нововведениями, первыми активными пользователями онлайн-репетиторства, оценившими все привилегии данной формы обучения, стали жители Москвы и Санкт–Петербурга. Тем не менее, опыт проведения онлайн-занятий оказался настолько позитивным, что быстро распространился в другие регионы, и на сегодня онлайн-репетиторство в Казани, Краснодаре, Ростове и прочих городах — вполне нормальное явление, а рост количества Интернет–пользователей говорит о больших перспективах данной формы образования в будущем.


8-02-2015, 19:52   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2443
Похожие новости:
Добавление комментария