Почему покупка земельного участка у воды - это лучший выбор

В год в Подмосковье выставляется на продажу порядка 4 тысяч участков. Покупатели выбирают по собственным критериям - направление, удаленность, качество грунта и тому подобное. Но неизменной популярностью пользуются большие и маленькие участки у воды.

Ведь на дачу ездят, в основном, ради отдыха. Хорошо обустроенный участок - лучшее место, чтобы отвлечься от суеты мегаполиса. А если это не просто 10 соток, а уютный участок на берегу озера, к примеру, то даже поездки к морю теряют свою привлекательность. Зачем, если дома и дешевле, и ничем не хуже? Спрос на такие наделы всегда превышает предложение. Это неудивительно, ведь подмосковные земельные участки у воды обладают множеством преимуществ:

  • выглядят очень живописно;
  • подходят рыбакам, которых среди жителей столицы очень много;
  • могут похвастаться хорошей экологией - чистым воздухом и чистой водой;
  • повышенная влажность воздуха хорошо влияет на состояние кожи и дыхательной системы;
  • есть возможность купить участок у воды, который имеет собственный пляж или общественный, но который посещают только жители коттеджного поселка. Это значит, что можно загорать, купаться, выбегать из бани и нырять в воду, весело проводить время с детьми и друзьями;
  • если пренебречь некоторыми другими факторами, например, расстоянием до столицы или наличием полного комплекта благ цивилизации, то можно купить участок у озера (http://10cotok.com/uchastki-u-ozera.html) или у реки вполне недорого. Необходимо понимать, что ликвидность такой земли будет постоянно возрастать, то есть это еще и выгодная инвестиция.

Классификация земли и ценообразование

Близость к береговой линии больше всего влияет на стоимость. Первая линия - самая дорогая. Хорошие участки у озера, реки или водохранилища, но чуть подальше, будут стоить дешевле. Еще больше стоимость снизится, если цивилизованный подход к воде еще только предстоит организовать. Если же водоем не предназначен для купания, к примеру, это небольшое озеро с красивым видом, но заросшее камышом, то приобрести землю рядом с ним можно за совсем небольшие деньги.

Хорошо, если удалось купить участок у воды в Подмосковье недорого (http://10cotok.com/uchastki-v-podmoskovie.html), ведь строительство на нем потребует дополнительных трат. Дом необходимо защищать от подтопления и повышенной влажности.  

Хорошие предложения есть практически по каждому московскому направлению. Приходите в агентство "10 соток" и ознакомьтесь с ними более подробно.


28-09-2016, 14:30   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1517
Похожие новости:
  • Добавление комментария