Умер близкий человек - где похоронить?
-

Смерть является неизбежным этапом в жизни абсолютно каждого человека. Увы, повлиять можно только на длительность и качество жизни, но то, что конец у всех будет один - это факт, который нужно принять. Чтобы все родственники были похоронены вместе в одном месте, задуматься о месте захоронения стоит заранее. Сегодня каждый может купить место на кладбище и организовать семейное захоронение.

Особенность покупки места на кладбище

При погружении в тему покупки места на кладбище важно понимать, что покупка места на кладбище - это, своего рода, приобретение права на бессрочное использование участка земли под могилу. Т.е, вы покупаете не сам участок земли, который сможете использовать по своему усмотрению, а только право на использование земли определенным образом.

Можно ли получить место на кладбище бесплатно?

По закону каждый гражданин нашей страны имеет право на участок для захоронения. Это значит, что получить место на кладбище можно и бесплатно. Но, нужно понимать, что бесплатно выдаются участки на открытых кладбищах. К тому же они выдаются без какой-либо привязке к семейным узам и отношениям. То есть члены одной семьи могут быть похоронены в разных районах города.


19-06-2021, 18:34   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 936
Похожие новости:
  • Добавление комментария