Существует ли разумная жизнь вне Земли?


Человечество еще с незапамятных времен верит, что за пределами нашей планеты имеются другие формы разумной жизни, которые периодически посещают Землю, чтобы поделиться своими знаниями или изучить наши технологии. Об НЛО и инопланетянах снято несколько сотен фильмов, написано тысячи книг и создано десятки компьютерных игр. Но достоверно до сих пор не известно, существуют ли они на самом деле или же все истории о встрече с ними являются только плодом воображения людей. Скептики не верят во все теории, выдвигаемые учеными, а фотографии называют фальсификацией.

Когда удавалось сфотографировать НЛО?

Профессиональный фотограф на мероприятие позволит оставить хорошую память для всех присутствующих в виде цифровых кадров. Но иногда на фото попадают удивительные вещи, которые могут быть замечены только при обработке отснятого материала. Каждый год в мире сотни людей утверждают, что им удалось запечатлеть НЛО. В большинстве случаев эти неопознанным летающим объектом оказывается самолет, вертолет, беспелотник или еще какой-либо вид летательных аппаратов, запушенных людьми. Но некоторые кадры действительно невозможно объяснить, поскольку на них отчетливо видны контуры техники, которая не имеет аналогов на Земле.

В этом случае скептики просто говорят о секретных испытаниях военных, которые не хотят афишировать для широких масс свои новейшие разработки. Но здесь стоит сделать поправку, что подобные кадры делаются с самого момента зарождения фототехники, так что за столько лет уже наверняка бы засветились боевые летающие тарелки, если бы они имели земное происхождение. Так что вероятность существования других цивилизаций во вселенной довольно велика, ведь человечество не исследовало и сотой части галактики, поэтому невозможно даже предположить, насколько она огромна.

В пользу существования инопланетян говорит и большое количество древних построек, которые не могли быть возведены при технологиях того времени. Поэтому часть ученых утверждает, что на самом деле инопланетянами могут быть бывшие земляне, которые тысячи лет назад отправились на освоение космических просторов. Но нет внятного объяснения, почему они не оставили знания своим потомкам, которым пришлось познавать окружающий мир заново.


29-11-2016, 20:29   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1478
Похожие новости:
  • Добавление комментария