Большие загадки истории

Древняя жизнь оставила своим потомкам загадки истории, которые до сих пор невозможно раскрыть. На земле много таинственных мест, они скрывают много чего интересного, не поддающегося разумного объяснению. Также можно загрузив в демотиватор создать уникальное изображение. Но появление этой картинки объяснимо. Над ней поработал специальный сервис, а как объяснить загадки и тайны истории, которые не могут разгадать ученые всего мира, а только выдвигать предположение.


Первая электрическая лампа


Долгое время считалось, что впервые электричество было открыто в XVII веке, однако найденный в начале прошлого столетия артефакт рассказал об обратном. Ученые археологи работали в районе, где предположительно располагалась Древняя Месопотамия. Там было найдено много интересных вещей, свидетельствующих о жизни древних людей. Но больше всего ученых привлек внимание сосуд, в котором была спрятана батарея. Сама батарея была обернута медью и заливалась предположительно раствором или кислотой, позволяющей выбрасывать электричество. Длительное время ученые вели споры, действительно ли древние люди могли создать электричество. Письменных подтверждений открытия найдено не было, эта история осталась загадкой для человечества.


Теплоход-загадка


История произошла в середине прошлого века. Голландское судно подало сигнал бедствия. В сообщении говорились о гибели всей команды. Информатор также сообщил, что он умирает. На спасение судна отправились многие суда, которые находились в близости. Поднявшись на судно очевидцы не поверили своим глазам. Действительно члены команды и капитан погибли, причем не было видно следов насилия. Увидев, что из трюма судна идет густой дым, очевидцев решили вернуться на свой корабль, и правильно сделали. В считанные минуты судно было охвачено пламенем. В итоге тайну гибели теплохода не удалось разгадать. Сколько таких тайн хранит наша история, и даже в наше современное время найти объяснения произошедшему невозможно.


28-11-2019, 15:36   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1151
Похожие новости:
  • Добавление комментария