Как была открыта Америка?


В современном мире для того, чтобы отправиться в путешествие, например, на Шри-Ланку, достаточно зайти на сайт http://hottours.in.ua/catalog/shrilanka/ и воспользоваться предложением туристической фирмы. Но в древности отважиться на длительное плавание могли только отчаянные авантюристы. Дело в том, сто любое подобное мероприятие таило смертельную опасность в виде пиратов, штормов, недружелюбных местных жителей при высадках.

Как снаряжалась экспедиция Колумба?

Отсутствие точных знаний рождало большое количество легенд, в которых описывали богатые страны с несметными сокровищами. Поэтому часто экспедиции находили поддержку у монархов, желающих войти в историю и обогатить свое государство. Христофор Колумб родился в генуэзской семье в регионе, который на тот момент был одним из крупнейших торговых портов мира. Не удивительно, что он с детства мечтал о путешествиях и дальних странах, поэтому часто выходил в море на торговых судах. Но купцы не любили чрезмерно рисковать и не заплывали за пределы морских границ.

Колумбу же хотелось плыть вперед, пока он не достигнет новых земель. В родной Генуе затею земляка не поддержали, поскольку мероприятие сочли слишком сомнительным для вложения денег. Власти Португалии, ставшей для Колумба малой родиной, тоже отказались вкладывать деньги в экспедицию. А вот испанские монархи оказались дальновиднее своих коллег и согласились снарядить мореплавателя, отправив его прокладывать короткий путь в Индию. Тогда еще никто не догадывался, что это плавание станет отправной точкой для колонизации Нового света.

Сам Колумб считал, что ему удалось открыть новые острова в азиатском регионе. А Америку долгое время называли Вест-Индией, тогда как настоящая Индия носила название Ост-Индии. Благодаря экспедициям Христофора Колумба испанцы получили ряд богатейших колоний, из которых смогли добывать серебро и золото, а также ценные ресурсы. Вклад самого путешественника в это дел был оценен уже после смерти. Ему поставили огромное количество памятников на открытых землях и в Европе, а также назвали в его честь страну Колумбию.


30-12-2016, 16:15   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1740
Похожие новости:
  • Добавление комментария