Стал известен полный состав участников Кубка конфедераций 2017

Сборная Камеруна одержала труднейшую победу в драматическом финальном матче Кубка Африканских наций и стала последним - 8ым участником Кубка Конфедераций 2017.

Финальный матч проходил в упорной борьбе. Обе команды имели шансы на чемпионство.

Камерун по ходу матча имел территориальное преимущество, но все же пропустил первым. Гол забил игрок Лондонского Арсенала - Эль-Ненни. Английский Легионер на 22 минуте получает пас от партера, входит в штрафную и неотразимо пробивает в ближний угол - 1:0 в пользу Египта.

После перерыва Камерун заметно прибавил. Свою роль сыграли замены, сделанные бельгийским специалистом Уго Бросом:

Н'кулу на 31 минуте заменил Тейку, а так Абубакр вышел после перерыва вместо Тамбе. Именно эти два игрока в итоге и отметились голами, которые позволили сборной Камеруна одержать волевую победу.

- Нкулу на 59 минуте после навеса партнера неотразимо пробил головой.

- Уже в самом конце матча, на 88ой минуте, когда игроки уже психологически настроились на дополнительно время, Абубакр удачно обработал длинную передачу и неотразимо пробил в дальний угол.

Камерун становиться обладателем Кубка Африканских наций и завоёвывает последнюю восьмую путевку на Кубок Конфедераций 2017 в России.

Египет - Камерун - 1:2

Голы: Эль-Ненни, 22 - Н'Кулу, 59, Абубакар, 89.

Египет: Эль-Хадари, Габер, Хегази, Фатхи, Уарда, Салах, Эль-Саид, Хамед, Трезеге (Собхи, 66), Эль-Ненни, Аль-Мухаммади.

Камерун: Ондоа, Нгаде-Нгаджуи, Ойонго, Фэ, Тейку (Н'Кулу, 31), Бассогог, Сутчин-Джум, Сиани, Муканджо, Зуа, Тамбе (Абубакар, 46).

Предупреждения: Собхи (90+2) - Фэ (90+2).