Ура! Скоро выпускной!

Первая половина лета ассоциируется у многих с выпускными балами в школах. И многие ученики старших классов и их родители за пару месяцев до назначенной даты начинают задумываться о том, где же платье на выпускной купить киев, или же подобрать стильный костюм.



Например, в Санкт-Петербурге существует традиция отмечать всероссийский праздник выпускников, который носит название «Алые паруса». Как правило, этот праздник отмечают в самую длинную белую ночь, и выпадает он в одну из дат в период с 18 по 25 июня. Впервые данное масштабное праздничное мероприятие было проведено в 1968 году. Но потом был перерыв на несколько лет, а именно с 1979 по 2005 год. И в 2005 году праздник «Алые паруса» был проведен «в городе на Неве» под эгидой крупного акционерного банка «Россия».



Исторически известно, что праздновать выпускной в России стали еще, в так называемую, эпоху Петра Великого. Но стоит отметить, что изначально выпускные балы были только для мужчин. Первыми выпускниками были выходцы из математических и навигационных школ.



Это было связано с тем, что женщины в Российской империи в основном получали преимущественно домашнее образование, поэтому смысла в выпускном попросту не было. А вот первые девушки на выпускном появились только лишь в 19 веке.



Сегодня сложно назвать страну, где бы ни отмечали окончание школы и получение свидетельства об образовании. В разных странах имеются свои традиции и особенности празднования. Некоторые из них довольно необычные и интересные.



Например, в Индии выпускникам школы дарят особый свиток, который содержит информацию об учениках выпускного класса. А вот в Германии ученики выпускных классов высаживают на память о себе в школьном дворе деревья. В Венеции же в конце выпускного бала обязательно запускают в небо специально подготовленные для этого летающие фонари. А вот шведы специально для выпускного готовят особые белые шапочки, на которых принято расписываться всем ученикам и даже преподавателям.


30-05-2018, 17:01   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1573
Похожие новости:
  • Добавление комментария