Детские лагеря в Спарте


Развитие Древней Греции занимает значительную часть в истории всего человечества. В эпоху античности на территории Греции, а после и Рима, произошел настоящий культурный прорыв, отголоски которого сохранились и по сей день, а также значительно повлияли на современную жизнь. Не секрет, что Древняя Греция является родиной огромного количества великих философов, ораторов, а также других выдающихся личностей, чей вклад в историю невозможно переоценить. Как же воспитывались дети тех времен?


Воспитанием мальчиков от семи лет в Древней Греции занимались исключительно мужчины. Они готовили будущих воинов, а также других значимых деятелей. Именно по этой причине, дети отдавались в специально созданные отряды, в которых они обучались, а также улучшали свои физические навыки. Такие отряды, являются подобием современных детских лагерей, в которые дети ездят с превеликим удовольствием. Получить максимальное количество полезной информации о зимних детских лагерях, а также об отдыхе в них можно благодаря ссылке https://vlagere.com/spip.php?rubrique25, которая быстро приведет на интересующую страницу.


Серьезный подход к воспитанию


Особенное внимание уделялось воспитанию детей в Спарте. В те времена, город был скорее поход на военный лагерь, каждый член которого в обязательном порядке должен был быть готов к войне, а также к защите своей территории. Вот почему именно в Спарте были созданы подобные отряды для детей, где малыши не только вместе жили, но и оттачивали навыки, которые пригодились бы им в будущем.


Несмотря на то, что мальчики обучались грамоте в отрядах, письму и чтению, максимальный упор был на спортивном развитии детей. Девочки, в свою очередь, воспитывались дома, однако и их физическая подготовка должна быть на высоте, ведь они являлись потенциальными матерями будущих спартанских воинов.


Кардинальные изменения


В процессе взросления детей в Спарте, их испытания в отряде становились все более серьезными. Так закалялся их дух, а также воспитывалось стремление к победе.


Естественно, прошло достаточно много времени и современные детские лагеря мало напоминают спартанские. Сейчас они являются местом, куда дети отправляются для того чтобы полноценно и качественно отдохнуть от учебного года, а также набраться сил для последующего обучения. Многие дети с радостью и нетерпением ждут открытия сезона для того, чтобы посетить свой любимый лагерь, обзавестись новыми друзьями и получить колоссальное количество положительных впечатлений.


17-08-2018, 18:39   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1245
Похожие новости:
  • Добавление комментария