Загадки истории: когда появились первые билеты на поезда


Как писал автор знаменитого произведения "Письма русского путешественника" - "путешествие питательно для нашего духа". Автор рекомендовал отправляться в путь всем, кто зол, кто страдает ипохондрией или мизантропией. Только путешествия способны исцелить дух. Однако поездки по странам и городам были одно время не доступны большому числу лиц. В давние времена в России отсутствовали дороги, добирались люди на почтовых лошадях, дорога была не безопасной. В путь отправлялись по острой необходимости.


Реформы, проведенные Александром II, строительство железной дороги, увеличение городов, позволило людям совершать свои первые путешествия по железной дороги. Сегодня достаточно лишь посетить сайт быстробилет приобрести билет и отправится в путешествие по миру. А знаете ли вы, как продавались билеты на первые поезда, как составлялся график движения?


Какие были билеты 150 лет назад


Первые билеты на поезда появились примерно в то время, как и первый поезд. Открытие перевернувшее мир, произошло Англии, именно там впервые были построена железная дорога. Первыми билетами тогда были своего рода квитанции. Их выдавали для пассажира, контроллера, ревизора. С середины XIX века бумажные квитанции заменили латунные жетоны восьмиугольной формы. На билет наносили компанию, станцию назначения и номер.


В нашей стране железная ветка вела в столицу - Питер из Царского Села. Прокатиться из Царского Села в Петербург теперь мог любой. Конечно, прерогатива принадлежали знати, но все же с появлением первой железной дороги изменилось многое в мире. В наше время успехом пользуются электронные билеты. Путешественники, которые обращаются на сайт "быстро билет" смогут оценить все преимущества сервера. Быстрый поиск дешевых билетов в любое направление позволит подобрать билеты без очередей и спешки.


12-11-2018, 13:34   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1088
Похожие новости:
  • Добавление комментария