История стола от Древнего Египта до современности

Сегодня стол является неотъемлемым атрибутом каждого жилого помещения. Причем в домах и квартирах используется сразу несколько таких изделий. Не все знают, что такие приспособления появились в Древнем Египте. Причем уже тогда стол распределялся на две категории – рабочий и обеденный. Первый был компактным, он легко переносился  и складывался, не занимая таким образом много места. Обеденный тип представлял собой конструкцию, имеющую в своем составе столешницу, которая стояла на округлой ножке. Со временем египтяне начали использовать три ножки, а поверхность обрела прямоугольную форму. 

Эпоха возрождения считается следующей стадией развития столярного дела. В процессе изготовления мастера придавали большое значение облику, поэтому украшали изделие резьбой, а также применяли большое обилие форм. Также произошел небольшой переворот в рабочих столах, которые стали удобными. В XVIII столетии ассортимент значительно расширился, в этот период на свет появились туалетные столики и сервировочные изделия. Последние использовались для того, чтобы соблюдать все правила этикета. 

Несмотря на свой большой возраст, на Руси стол появился примерно в X веке, причем тогда его использовали не только высшие чины, но и обычные крестьяне. Причем простые люди изготовляли приспособления из глины, дерево начали использовать намного позже. 

Одним из самых последних видов считается lvmebel.com его можно по доступной цене, поскольку здесь есть известная на весь СНГ мебельная фабрика. С ней сотрудничает множество местных компаний, в том числе и Livelay. Чтобы выбрать себе подходящую модель, следует зайти на сайт фирмы и посмотреть каталог. Современные технологии способны творить чудеса, благодаря им в процессе изготовления столов используется множество материалов. Также клиенты имеют большой выбор, так как каждый человек хочет, чтобы его мебель была оригинальной. 


14-02-2014, 12:13   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2983
Похожие новости:
Добавление комментария