Хотите узнать больше о стоматологии?

Сегодня стоматологические услуги проводятся максимально оперативно и абсолютно безболезненно. Сама стоматология врачи, современное оборудование - все это в совокупности позволяет лечить зубы в максимально комфортных условиях. Однако, многие люди все еще имеют страх перед лечением зубов. Данный страх, как не странно, заложен у нас на подсознательном уровне. Это связано с тем, что в раньше с зубной болью справлялись очень радикально.

Когда появились первые стоматологи?

Официально первые стоматологи появились в мире только 1700 году. Случилось это во Франции. Тогда стоматологов прозвали «хирургами-дантистами». А вот стоматология в нашем нынешнем понимании сложилась только к 1920 году.

Как раньше лечили зубы?

Безусловно, средневековая стоматология значительно отличается от современной. Начнем с того, что раньше не было никакой анестезии, обезболивающих. Люди просто терпели болезненное стоматологическое лечение. Кстати, лечением это трудно назвать. Если зуб заболел, то его удаляли шпицами. Никаких осмотров, пломб и т. д. Только представьте себе, впервые стоматологический бур и бормашина, предназначенные для лечения, появились только в 1790 году!


11-01-2020, 16:58   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1234
Похожие новости:
  • Добавление комментария