Когда появилась первая кофемашина

Сейчас при покупке определенной величины кофе, многими компаниями представляется кофемашина в аренду бесплатно. И такой вид выгодной для многих клиентов услуги, уже давно перешел в разряд чего-то обычного. А ведь не всегда к этому виду техники, относились так. Были времена, когда ее появление произвело неплохое впечатление у людей.

Конечно, кофе люди пьют уже многие столетия. Но их приготовление обычно осуществлялось ранее в турецких джезвах. Использовались также еще для приготовления этого напитка и французские кофейники. Но в обоих случаях, процесс приготовления требовал от человека, непосредственного в этом участия. Но все измелилось в 1843 году. Именно в тот год, люди впервые узнали о том, что можно готовить кофе без личного участия, и к тому же в больших объемах.

Первый блин комом

Разработанный и созданный Лойзелем, первый вид техники, предназначенный для автоматического приготовления кофе, работал на пару. Но не только этим он отличался от современных моделей. За один час, представленная им, на Парижской выставке, проходящей в 1855 году, эта чудо техника, смогла приготовить примерно 2000 чашек кофе.

Помимо таких особенных преимуществ, отличалась эта кофемашина и тем, что напиток в нем получался пережженным. К тому же сам агрегат отличался неудобной громоздкостью. Это сейчас, современные модели, радуют и хорошего качества приготовления напитка, и небольшими размерами, и низкой арендной платой. А ведь первая модель современного образца, произошла существенно позже, после первой собранной кофемашины. Ждать потребителям пришлось около 50-ти лет.


9-03-2020, 17:10   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 1107
Похожие новости:
  • Добавление комментария