Сертификат ISO 9001: особенности и преимущества

Сертификат ISO 9001 - является не только мощным маркетинговым инструментом, открывающим двери на любой рынок, но и документом подтверждающий качество компаний по всем миру. Сертификация ИСО 9001 обязательная мера, если предприятие планирует выйти на новый уровень развития, принимать участие в тендерах международного уровня, сотрудничать с торговыми сетями. В нашей стране сертификация ISO 9001 добровольная, хотя в некоторых отраслях требуется прохождения процедуры и получения данного документа.

Особенности сертификата

Это документ международного стандарта, он устанавливает правильную модель управления организацией. Стандарт включает в себя: различные процедуры, отчеты, методики управления и прочие процессы, которые строго регламентированы. Сертификат функционирует в 190 странах мира, сейчас действует пятая версия.

Получение документа доказывает, что деятельность компании соответствует международным нормам. Комиссия, которая занимается выдачей сертификата данного стандарта проверяет деятельность самой компании, а не конкретного продукта. Поэтому внедрив стандарт в свою компании, можно начинать процесс с маркировки продукции. Цель сертификации - сделать работу предприятия качественной.


30-06-2021, 10:13   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 958
Похожие новости:
  • Добавление комментария