История государства Российского. 1363-1462 г.г. Карамзин Н.М.

Великий историк Карамзин большую часть своей жизни посвятил изучению истории государства Российского. Мы представляем вам одну из частиц его огромной коллекции. Всего серия составляет 20 томов. На ее написание у Николая Михайловича ушло целых 22 года. События начинают в древние времена и заканчиваются первыми десятилетиями XVII века. Вы можете лично оценить профессионализм историка, для создания этой книги он приложил немало усилий, настоящий труд известного специалиста. Можно использовать издание на уроках истории и литературы. В данном случае эти две науки прекрасно сочетаются друг с другом. Все произведения рифмованные и написаны доступным языком. 

Карамзин открыл занавес, за которым хранились тайны многих событий, происходящих на территории России. Писателю удалось в корне изменить понимание отдельных моментов. Автор дает свою оценку некоторым событиям. Для добычи информации он использовал психологический анализ исторических личностей, которые выполняли те или иные действия. Также рассматриваются моральные мотивы этих людей. Помимо писательской деятельности, Карамзин занимался еще и философской. Он считал, что зная историю страны, можно повлиять на дальнейшее развития государства и достичь всемирного прогресса. В данном случае необходимо выиграть поединок у заблуждения при помощи разума. 

Согласно мнению автора данной книги, историк должен быть толчком для людей, чтобы они вливались в общественную деятельность. Вам предоставляется возможность прочесть пятый том известной серии. Здесь охвачен столетний период, начиная с 1363 года. Особый интерес вызывает четвертая глава, где изложено сравнение России с другими государствами. Николай Михайлович комментирует последствия ига. Предназначена книга для студентов гуманитарных специальностей. Преимущество нашего материала над аналогами состоит в том, что представленная книга не скучная. Зачастую когда студент много читает, он ощущает чувство голода. Естественно, он не может позволить себе купить вкусной еды, тогда приходится выходить из ситуации с помощью собственного ума. В подобных случаях помогает http://vkusnye-rezepty.ru, рецепт которой доступен в интернете. Способ приготовления очень легкий, к тому же вы тратите мало денег на покупку ингредиентов. 


3-11-2012, 14:55   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2783
Похожие новости:
  • Добавление комментария