История государства российского от "А" до "Я". Школьник Ю.Я.

Поможет книга тем школьникам и студентам, которые хотят изучить историю России от «А» до «Я». Рассказ, изложенный в этом пособии, начинается еще со времен Рюрика. Современная молодежь мало чего знает о данном человеке, да и то в большинстве случаев владеет небольшим объемом информации о нем только потому, что у него забавная фамилия. Сегодня мы наблюдаем за Российской Федерацией как за крепкой, мощной, принципиальной и слегка консервативной страной. Все это было нажито за несколько веков, то есть является результатом деятельности предшественников. 

Конечно же, в пособии больше всего рассказывается о войнах, поскольку: а) они вызывают наибольший интерес у читателей; б) сыграли главную роль в становлении государства и его авторитете. На протяжении многих лет, независимо от того, кто руководил страной, внутри плелись политические интриги, осталось большое количество недоказанных предположений. Наверное, главные герои мифов навсегда унесли тайны с собой в могилу. Они придумывали множество различных психологических упражнений. Благодаря им мы сегодня имеем возможность пройти тесты на любовь, которые дадут точную оценку личным отношениям. Многие пары таким образом проверяют, насколько их чувства велики друг к другу.  В свое время Россией правили довольно колоритные в плане характера личности, у каждого из них были свои преимущества, недостатки и конечно же увлечения. Благодаря данным качествам государство и развивалось, поскольку каждый правитель внес свою изюминку в становление. Причем эти особенности отображались на культуре, данная тенденция поддерживается и сегодня. 

Каждый век, который прожила Россия, характеризируется активным развитием разных направлений. Если взять к примеру прошлый, то тогда упор делался на сельскохозяйственную отрасль и космонавтику. О сегодняшних временах говорить тяжело, поскольку страна еще не совсем отошла от распада СССР, да и прошло с того момента очень мало времени. Впрочем, для книги это не важно, поскольку рассказ заканчивается периодом правления Николая II. К тексту прилагаются интересные картинки и схемы, которые помогут запомнить информацию. 


14-01-2013, 17:50   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2514
Похожие новости:
  • Добавление комментария