Энциклопедия русского быта. Лев Гумилев

Название книги полностью отображает ее содержание. На протяжении долгих лет автор собирал материал, большой объем имеющейся здесь информации еще не публиковался ранее. Возможно, современному русскому человеку некоторые эпизоды из книги будут непонятными, поскольку здесь речь идет о духовной и материальной культуре их предков. Некоторые данные взяты не из официальных источников, а литературных. Но при этом не стоит сомневаться в их достоверности. Ориентирована книга на людей, которым интересно узнать об истории великого государства в период с XVIII по ХХ столетия. По содержанию она подходит как взрослым, так и школьникам. 

Многие историки уже удостоверились в честности автора пособия перед читателями. Сам по себе рассказ захватывающий и увлекательный. В материале придерживается хронология событий, все они происходят по взаимосвязанной цепочке. Не нужно пугаться большого объема книги, даже и глазом не успеете моргнуть, как она уже закончится. Переходя на новую страницу, читатель перелистывает в своем воображении годы. И таким образом при помощи издания сможет окунутся на несколько сотен лет назад и вернутся уже к ХХ веку. При этом получите возможность мысленно путешествовать по Земному Шару. И вовсе не нужно отправляться в реальное кругосветное в путешествие. 

Исторический рассказ охватывает многие сферы человеческой деятельности, но особое внимание уделяется экономике. Интересно узнать о революциях в разных странах. На этом издании творческий путь автора завершился. Книга еще ценна тем, что здесь Лев Гумилев подводит итоги всех своих исследований. Пособие пропитано исконно русским духом. Доступность материала для представителей разных возрастных категорий заключается в недопущении создателем книги научных терминов. Потому здесь нет каких-либо неясностей. 

 


8-02-2013, 13:30   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2793
Похожие новости:
  • Добавление комментария