История китайской медицины. Штефан Палош

О китайской медицине слышали многие из нас, только не все окунались глубоко в ее познание. Если у вас есть такое желание, то можете заполнить этот пробел при помощи нашей книги. Она не является пособием для сторонников нетрадиционной медицины, здесь наведены лишь исторические факты. Начинается материал с возникновения методики. Процесс ее становления является наиболее интересной темой. Никто так до сих пор подлинно и не знает настоящий возраст существования китайской медицины. Говорят, что ей несколько тысяч лет, а вот сколько именно, остается загадкой. 

Хотя многим данная информация безразлична. Для таких людей прежде всего важен принцип становления методики. За много лет своего существования она разбилась на несколько направлений. Последним временем все большей популярности обретает акупунктура, которую практически полностью поддерживает традиционная медицина. Что касается массажа, то его эффективность была доказана уже давно и сегодня эта процедура применяется во многих направлениях. А вот диагностика по пульсу является своеобразной новинкой в китайской медицине. Тоже самое можно сказать и о дыхательной гимнастике. На Востоке утверждают, что материальные вещи способны переносить в себе энергию. потому есть смысл задуматься ювелирные украшения купить и посвятить их, после чего носить на теле постоянно. По словам экспертов, в последнее время драгоценности используются не только для красоты, но и обогащения духовного мира. 

Возможно, представленная информация натолкнет вас на новые идеи или же вы всерьез заинтересуетесь китайской медициной. Правильно сказал один человек: «Без прошлого нет будущего». Если читатель желает окунутся в методику, то он должен полностью изучить ее историю. В любом случае на практике понадобятся эти знания. Причем китайская медицина отличается от традиционной не только подбором препаратов, но и способом их применения. Стоит лишь отметит, что первая методика использует только те лекарственные средства, которые изготовлены на основании растений. Этим и можно объяснить ее высокую эффективность. 


21-03-2013, 12:30   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2778
Похожие новости:
  • Добавление комментария