Ордена и награды в истории России

Ордена и награды являются свидетельством героизма отдельно взятой личности. Записи могут стереться, человек потерять память, а вот медаль всегда напомнит о всех событиях и хороших поступках в частности. История наград насчитывает несколько сотен, а то и тысяч лет. Потому точно нельзя определить, кому и при каких обстоятельствах был вручен первый орден. Но автор представленной книги не придает этому важного значения, поскольку он ориентируется исключительно на отечественную историю. За все время существования русской земли существовало несколько сотен наград, многие из них сейчас являются не более, чем реликвией. Хотя власти всячески пытаются сохранить исконные традиции, но время идет и мир не стоит на месте. Этот фактор тоже нужно учитывать. 

Начинается рассказ 500 веков назад и заканчивается распадом Советского Союза. То есть при помощи книги вы можете проследить за тенденцией изменения облика и назначения наград еще с Российской империи. Особое значение придается медалям, полученным воинами во времена Второй Мировой войны. Сегодня, как и несколько десятков лет назад, особенно чтились награды за оборону Сталинграда, которые вы можете посмотреть на http://ww2awards.info. Чтобы добыть такую медаль люди вынуждены были съесть пуд соли и пролить ведро пота. Не будем заострятся на поговорках, но что-то истинное в этой пословице есть. 

Когда в наших городах 9 мая проходит парад, мы наблюдаем за ветеранами Войны, на груди у которых есть награды. И лишь немногие из нас знают их историю и заслугу, за которую солдат получил этот орден. Если прочтете нашу книгу, то таких людей начнете еще больше уважать.  Информация, представленная здесь, не является выдумкой, одни лишь факты. Для наглядного представления автор поместил фотографии наград. 

 

 


26-03-2013, 16:00   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2711
Похожие новости:
  • Добавление комментария