Мифы отечественной истории. Александр Никонов

Многие говорят, что русские никогда не улыбаются. В данном утверждении есть частичка правды и она имеет свои основании. Автор книги попытается найти причину данного явления. Он развеет сомнения по поводу мнения, согласно которому отечественная история не очень интересная, поскольку она периодически дублируется, то есть идет по кругу с интервалом в несколько лет. Прочесть издание будет полезно молодежи, которая быстро усваивает услышанную информацию, а особенно негативную. Александр Никонов способен избавить человека от заблуждений. 

У автора книги действительно благородные планы. По его словам, сегодня множество исторических событий, которые осветляются в СМИ, являются обычными мифами. Но единственный негативный момент заключается в том, что данная информация фундаментальная в мировоззрении. В результате наши соотечественники ведут себя, как зомби. И когда слышат рассказы из учебников по истории, сразу же ехидно улыбаются, поскольку считают, что это все неправда. А смотреть в прошлое обязательно нужно, поскольку без него нет будущего. Данное издание не обязательно читать, его можно и слушать. Чтобы получить такую возможность, скачивайте Mp3 аудиокниги. Если не желаете делать этого, то включите плеер во время чтения и тогда будете меньше уставать. 

Естественно, были и негативные моменты, однако автор находит в них позитив. Никонов является настоящим философом. Возможно, некоторым читателям описанные события покажутся байки. Можете и не верить ему, автор осветляет лишь собственную точку зрения. Примечательно, что он является журналистом, а не историком. Несмотря на бурю негативных эмоций, сам материал очень интересен. В некоторых эпизодах можно найти противоречия в суждениях, но обратите внимание на профессию автора. Никонов сделал все попытки для того, чтобы наши соотечественники «убили» в себе русские качества. Главным «достоянием» нашего человека является пристрастие к водке. По словам автора, даже если к нам привезти человека из глубинки Африки, он через некоторое время полюбит этот народный алкогольный напиток. 


19-03-2013, 13:34   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2457
Похожие новости:
  • Добавление комментария