Основатель Руси князь Олег. Седугин В.И.

Все события разворачиваются в конце позапрошлого века. На то время в Европе правили викинги, что не очень устраивало Олега. К сражению с этими войсками князь Вещий Олег готовился на протяжении многих лет, начиная еще с раннего детства. Когда он стал взрослым, его мечта детства исполнилась, ведь этот смелый парнишка пошел брать такие грозные страны как Франция, Италия и Испания. Начинает свои захваты с Севильи и Парижа – эти города разбомбил в два счета, сравнял все построенное с землей. После это норманны пошли на Рим, который всегда считался Вечным Городом. После совершения таких походов Олег очень возмужал, войны его уже не сильно интересовали, он захотел власти. Первым его достижением стало восхождение на новгородский престол. По истечении некоторого времени он взошел на киевский престол. Совершил содеянное с целью объединить великую и могучую Русь в одно государство. Ведь на то время славяне жили в разных районах племенами, а он князь Олег считал, что русские люди всегда должны держаться вместе и не сдаваться! О всех событиях того времени вы сможете прочесть в данной книге.

Множество информации, опубликованной в данной книге, подтверждается в литературе. Вообще в биографии Олега имеется две версии. Первая берется из «Повести временных лет», а вторую ученые взяли из Новгородской Первой летописи. Но чаще всего историки доверяют первой, поскольку во второй имеются хронологические нарушения, касающиеся событий X века. Но тем не менее, автор книги публикует данную информацию. Делает он это для того, чтобы читатель в будущем игнорировал подобные данные. Так или иначе, мы должны благодарить писателей как одной, так и второй поэмы. Ведь это единственные записи, которые остались до наших времен. Вся информация очень интересная для изучения. Ее можно использовать во время подготовки к докладу.

Во время чтения вы узнаете, что князь Олег очень любил пошутить. Сегодня же многим людям нравится http://dizel-cat.ru. Последним временем данная отрасль постепенно становится открытой, потому обретает высокой популярности.


2-02-2012, 18:36   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2610
Похожие новости:
  • Добавление комментария