Противостояние Российской и Французской империй. Олег Соколов

Многие считают, что Олег Соколов является одним из лучших отечественных исследователей эпохи правления Наполеона. Не зря он получил орден Почетного легиона, в свое время произвел революцию в изучении истории, касающейся России. Главная цель создания пособия – ответить на вопрос, по какой причине Наполеон Бонапарт начал войну с нашим государством. Многие ученые до сих пор спорят по данному поводу, но мнение Соколова они уважают. Наверное, на самом деле все так и было, как он описывал. Нельзя исключать и тот факт, что француз захотел овладеть миром, с аналогичным желанием в 40-х годах прошлого века выступил и Гитлер, но сейчас мы говорим немного о другом. 

Автор придерживается нестандартной, но вполне логической точки зрения. И свое мнение он тщательно обосновывает. Олег Валерьевич предположил, что организаторами событий 1812 года были совсем другие люди. Именно они и нанесли такой сильный и болезненный удар. Также отвечает на вопрос, кто должен понести за такие действия ответственность. Помимо этого, Соколов расскажет всем студентам и ученикам, почему не произошло «русского брака» правителя. 

В книге под особым контекстом рассматривается тема Польши. В школе изучать данный материал неинтересно, но с появлением такого издания, делать это очень увлекательно. В новом разделе узнаете, кто именно метил на трон короля Речи Посполитой. Также рассказывается о том, какое государство получило выгоду от войны. Вряд ли удовлетворила свои утехи разделенная на несколько частей Польша или же изолированная от мира Англия. Конечно, автор изложил свое мнение по поводу страны, которой борьба России с Францией была невыгодной. Ко всем данным прилагаются источники. То есть, если вы не верите предоставленной информации, то сможете открыть книгу в нужном месте, дабы убедится в правдивости данных. Также предоставляются данные из мемуаров и дневников, причем не только отечественных, но и зарубежных. Изложенная тема сегодня часто обсуждается в СМИ и образовательных учреждениях. Если она вам непонятна, а вы нуждаетесь в написании диссертации на заказ, то можете обратится к специалистам. Благодаря их услугам можно сократить большое количество времени на неприятную волокиту. 

 

 


26-11-2012, 19:08   |   Категория: Учебники по истории   |   Просмотров: 2380
Похожие новости:
  • Добавление комментария