Самые интересные события ушедшего века. Питер Мюррей

 

Наверное стоит согласиться с тем, что ушедший век стал самым интересным на различные события. Соответственно вам нужно почитать нашу книгу, поскольку здесь рассказывается о самых главных исторических моментах XXI столетия. Многие из них значительно повлияли на развитие не только отдельного государства, но и всего мира. На протяжении долгого времени автор вел подсчеты и выделил 100 событий. Согласно его мнению, они являются самыми интересными не только в прошлом веке, но и во всей истории человечества. Прежде всего действо начинается с Первой и Второй Мировой войны. Информация о данных происшествиях описана довольно скомкано, но вообще, по правде говоря, здесь и двух томов не хватило бы. Потому было выбрано лишь все самое главное. 

Затем люди несколько лет жили спокойно пока не пришла новая волна – человек покорил Космос, а точнее вылетел за пределы Земли. И вдвойне приятно то, что совершил данный подвиг наш человек. Параллельно с этим рассказывается о научных изобретениях. Ведь покинуть Голубую планету без современных технологий было б просто невозможно. Еще автор захватил природные явления, о которых мы сегодня говорим как о загадках человечества. Советский Союз внес огромный вклад в развития спортивной отрасли. Хотя стоит отметить и американцев, наверное они были наравне с нашими героями. В частности вы узнаете о загадочной Олимпиаде 1980 года когда сборной США не разрешили принимать участие на соревнованиях. Кто занял впоследствии первое место даже говорить не стоит. 

Много лет для человечества оставался непокорным Эверест. Но однажды это удалось сделать человеку. Как совершалась данная процедура, описано в пособии. Кстати много секретов по сегодняшний день хранит гробница Тутанхамона. Практически никакую из тайн так и не удалось разгадать до сих пор. В конце издания прочтете уже о современных достижениях конца прошлого столетия. Это изобретение мобильных телефонов, компьютеров и многих других технологий. В XXI веке былсоздан проект http://pro-act.ru. Он призван помочь населению, теперь люди будут покупать только качественные продукты питания. Социальный проект вскоре будет играть важную роль. 

 


18-08-2012, 21:21   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2530
Похожие новости:
  • Добавление комментария