Загадки мира искусства. Елена Коровина

 

Казалось бы, мир искусства, в том числе и древнего, полностью разоблачен и ученые узнали все факты. Но как выяснилось, данная отрасль до сих пор хранит в себе много секретов. Читая книгу, вы удостоверитесь в этом. К примеру взять те самые египетские пирамиды. Давно установлено, что они играли роль гробниц фараонов. Но автор пособия представляет новые версии, согласно которым, данные предметы архитектуры имели и другое предназначение. Не меньше секретов хранит египетский сфинкс. Многие из нас видели его лишь на картинках и вообще не знают, какую роль он играл в жизни человечества. 

Также рассказывается о личностях, которые сделали немалый вклад в развитие мирового искусства. Несмотря на свои труды, многие из них заканчивали не очень хорошо. Взять того самого Флоримона Эрве. Этого композитора раньше знала каждая собака, но свои последние дни он провел в сумасшедшем доме. Вообще, автор уделяет большой объем материала для рассказа о культурной жизни. Интересно почитать о Нелл Гвин, выросшей в бедной семье, но в итоге ставшей возлюбленной Карла II. Также она была примой театра «Друри-Лейн». Еще рассказывается о пьесе Герберта Уэллса, спектакль, организованный этим человеком, вызвал опасение у жителей Америки. 

Возможно, это и не относится к искусству, но все же почитайте о Тициане. Всемирная история помнит, как его обвиняли в убийстве. Наверное, чтобы рассказать о всех событиях, описанных в пособии, не хватит и нескольких часов. Потому, уделите время и в процессе чтения узнаете много чего другого интересного. Предоставляется вся информация, которая хотя бы косвенным образом касается мира искусства. По поводу некоторых событий приводятся результаты исследований и размышлений ученых и историков. Возможно, у вас есть своя версия по поводу той или иной ситуации. Если нет времени, то всю представленную информацию можно узнать по телевизору. Самые качественные аппараты предоставляет http://vtmax.ru/598_0_samsung, ассортимент склада очень большой. Также предоставляются разные ценовые категории. 

 


3-12-2012, 12:40   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2539
Похожие новости:
  • Добавление комментария