Жизнь кельтов. Войны, культура и религия

Джон Маккалох всегда интересовался жизнью древних кельтов. Он считает этот народ великим, одним из самых лучших за всю историю существования человечества. Сначала автор рассказывает об истории возникновения и военном искусстве. Ведь кельты очень хорошо разбирались в последней отрасли, это, можно сказать, было их призвание. Но и на культуру данный народ конечно же оказал немалое влияние и оставил за собой множество памяток архитектуры. Кстати есть и такие, которые современными учеными были присвоены другим народам абсолютно незаслуженно, поскольку все факторы явно указывают на кельтов. Но, как говорится, Бог всех рассудит, а Маккалох выражает свою точку зрения. 

В Европе никогда не было более таинственного общества. По мировому показателю загадочности оно уступает лишь инкам и майя. Во многих исторических источниках упускается один важный момент – в жизни кельтов определяющую роль играла религия, она, можно сказать, делала наставления. Данный народ никогда не выходил за пределы своих принципов и всегда следовал предписанным указаниям. Для них вера в высший разум была превыше всего. 

Автору удалось подсобрать большой объем материала. В отличие от других книг, содержащих в себе много страниц, вся информация является интересной. Потому вам вовсе не скучно будет читать книгу. А еще Маккалох предлагает просмотреть важные моменты при помощи других источников и сравнить их. На основании этого Джон делает собственные выводы касаемо разных ситуаций. Во многих моментах он не согласен со своими коллегами, потому делает другие гипотезы. Что это за ситуации? Сохраним интригу, лучше ведь получить книгу и узнать самому. Мы только лишь отметим, что весь процесс чтения будет интересным и вы не заметите, как быстро пройдет время. Материал изложен доступным языком, он понятен как студентам, так и школьникам. 


28-10-2012, 11:52   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2278
Похожие новости:
  • Добавление комментария