Российские царицы. Казимир Валишевский

Сразу стоит отметить, что написана книга не отечественным автором, а зарубежным, а именно польским. Но это не умаляет заслуг Казимира Валишевского, которому удалось создать такой интересный и в то же время полезный материал. В процессе чтения узнаете об особенностях дворцовых переворотов. Во время написания принимались к сведению исключительно реальные документы, подтвержденные историческими данными. Изюминка пособия состоит в том, что изложено оно в современном стиле, несмотря на то, что написано было несколько десятков лет назад. Это лишний раз говорит о высоком уровне мастерства автора. 

Предлагаем прочесть именно эту книгу, поскольку она хранит информацию, которая является очень редкой. Вообще описанные здесь события не очень часто обсуждаются сегодня. Но в то же время они играют большую роль в истории России. Вы не сможете оторваться от издания когда будете читать о деятельности Екатерины I. Пожалуй, именно на эту личность автор обращает особое внимание. Ему понравился тогдашний институт власти, который сочетает в себе фаворатизм и правящую олигархию. 

Есть в истории еще такая тема, как дворянство. Причем она является очень щекотливой, когда речь идет о пришлом и русском. Стоит обратить внимание и на национальность Валишевского. Несмотря на то, что он поляк, все же решил рассказать о служивых немцах, а также восточно-европейских шляхтичей. Также излагается полная и правдивая информация о традиционном русском дворянстве. Еще автор не забыл рассказать об Анне Иоановне и Анне Леопольдовне. Вокруг этих дам происходило немало интересных событий. Помимо истории, книга подойдет и на уроках русской литературы, когда будет касаться тема правителей. Прочем если речь пойдет об определенном человеке, сможете раскрыть образ и представить много другой информации, которую потребует у студента или школьника педагог. 

 

 


26-12-2012, 17:43   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2663
Похожие новости:
  • Добавление комментария